Рон Деннис ожидает к Малайзии прибавки в скорости в районе полусекунды

20 марта 2014 в 22:06

В McLaren ожидают прибавки в скорости к Малайзии в районе полусекунды на круге – по мнению команды из Уокинга, этого все же будет недостаточно, чтобы догнать соперников из Mercedes.

Коллектив возглавил Кубок конструкторов по итогам стартового этапа - после дисквалификации Даниэля Риккардо оба пилота McLaren оказались в первой тройке итоговой классификации Гран При Австралии.

Исполнительный директор McLaren Group Рон Деннис верит, что команде по силам быстро вернуться в группу лидеров и по скорости машины.

«Наша цель - как можно скорее снова начать побеждать, - сказал Рон. - Если вы не выигрываете, значит, не выполняете свою задачу на 100%.

Вопрос лишь в том, как именно мы собираемся возвращаться в игру, и сколько времени нам на это потребуется.

Нынешние выездные гонки практически не оставляют времени для доработки машин, но мы сделаем все, что в наших силах.

Уверен, что уже к следующему Гран При мы поедем быстрее на полсекунды.

Этого будет недостаточно для достижения конечной цели, но мы, по крайней мере, окажем таким образом давление на команды, которые нас преследуют».

И хотя прибавки в полсекунды могло бы вполне хватить для борьбы с лидерами, Рон Деннис не питает иллюзий по поводу соперничества с Mercedes.

«Об их скорости вполне можно судить по квалификации, - продолжил британец. - Абсолютно очевидно, что сейчас они быстрее всех секунды на полторы. Сократить это отставание будет непросто, но все же возможно».

ДЕННИС ВПЕЧАТЛЕН ДИСЦИПЛИНОЙ В КОМАНДЕ

McLaren
McLaren

Успешное выступление гонщиков McLaren в Австралии вернуло команде боевой настрой, а Деннис отметил, что остался приятно удивлён увиденным в Мельбурне.

«Мы отлично провели весь уик-энд, - сказал Рон. - Наш результат оказался очень неплох, но есть кое-что поважнее заработанных очков - это рабочая дисциплина в команде, своевременное и быстрое проведение пит-стопов. Весь гоночный уик-энд прошел великолепно.

На тренировках у нас были небольшие проблемы с программным обеспечением, но в команде не возникло и тени волнения, все трудились очень вдохновленно и слаженно.

Это придает команде веру в свои силы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle