Цитаты накануне Гран При Бахрейна: Caterham

2 апреля 2014 в 19:02

Камуи Кобаяши: Нас ждет гонка в Бахрейне, где мы провели в это межсезонье восемь тестовых дней, во время которых машина была достаточно надежна. Однако нам надо прибавить и в этом компоненте, и в скорости, чтобы выполнить поставленные перед нами цели. Главные цели в Бахрейне - отсутствие поломок, продуктивная работа в тренировках и поиск оптимальных настроек, которые позволят добиться от машины максимума.

В мой финальных тестовый день в Сахире мы не смогли поработать в квалификационном режиме, так как возникли проблемы со сцеплением. С тех пор нам так и не представился шанс показать свой максимум на короткой дистанции из-за технических проблем и дождевых квалификаций в Австралии и Малайзии. На Сепанге в гонке мы выступили хорошо, но машина не была настроена должным образом, да и силовая установка работала не на всю мощность.

Нам важно избежать технических проблем, чтобы закрепить результат Малайзии и продолжить работу над скоростью автомобиля. Развитие машины в этом сезоне будет играть ключевую роль. Наша программа доработки стартует как раз в Бахрейне, куда команда привезет обновления, протестированные в аэродинамической трубе Toyota в Кельне. Будет интересно посмотреть, как они себя покажут.

Маркус Эрикссон: В Малайзии я остался доволен своим выступлением и тем фактом, что впервые добрался до финиша. Однако мне пришлось нелегко, ведь в пятницу и субботу мы проехали не так много кругов, из-за чего не сумели подобрать к гонке оптимальные настройки. Так что в Бахрейне очень важно будет избежать каких-либо проблем в этом отношении. Характеристики этой трассы должны лучше подойти нашей машине - мы рассчитываем быть сильнее, чем на Сепанге.

Благодаря зимним тестам я отлично знаю трассу в Сахире, это позволит нам сразу же приступить к выполнению программы в первой тренировке. В нашем распоряжении имеется большое количество информации, которая поможет определить оптимальные регулировки к гонке. Однако не менее важно, чтобы техника была надежна. Непрерывная работа на трассе поможет нам раскрыть весь потенциал машины. Я знаю, парни нашей команды и мотористы Renault работают не покладая рук, чтобы добиться этой цели.

Робин Фрейнс: Я рад возможности вернутся за руль машины в моей первой пятничной тренировке Ф1, ведь на предсезонных тестах я уже пилотировал CT05 в Бахрейне. Мне будет интересно посмотреть, какого прогресса мы добились с того момента, но моя главная цель будет заключаться в помощи команде при подготовке к гонке. Я знаю, что могу обеспечить инженеров ценной информацией, если во время тренировки не возникнет никаких проблем.

После Гран При состоятся первые тесты по ходу сезона, во время которых я также проведу один день за рулем машины. Конечно, в сравнении с тренировкой мне удастся преодолеть куда большую дистанцию, и я смогу выполнить обширную программу – но мой подход не изменится: я по-прежнему настроен принести инженерам как можно больше данных.

Мне представился еще один прекрасный шанс продолжить познавать работу команды на трассе, основываясь на том опыте, который я получил при работе на нашем симуляторе. Я не могу дождаться пятницы, когда вернусь за руль!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle