Цитаты накануне Гран При Бахрейна: Marussia

2 апреля 2014 в 18:17

Макс Чилтон: С одной стороны, предстоящий уик-энд вполне подходит команде, поскольку мы сразу отправляемся на трассу, где еще совсем недавно работали на предсезонных тестах, поэтому будем хорошо подготовлены с технической точки зрения. Лично мне нравится автодром в Сахире, я с интересом жду возможности выступить здесь в непривычных условиях в ночное время суток.

Мне действительно по душе сложные гонки, и еще лучше, когда они завершаются приемлемым результатом. Именно в такие уик-энды вы можете научиться чему-то новому, поэтому я хотел бы извлечь всё лучшее из прошедшего этапа в Малайзии, чтобы добиться максимума от себя в Бахрейне. Здесь достаточно сделать несколько шагов, но важно, чтобы направление было выбрано правильно.

Жюль Бьянки: Начало сезона выдалось не самым удачным для меня, поэтому я надеюсь, в Бахрейне сработает правило, что с третьего раза всё должно получиться. Уик-энд в Малайзии оказался неудачным, но я не должен слишком много думать о прошлом, поскольку всё внимание следует сосредоточить на предстоящей гонке, как я всегда и стараюсь поступать.

В Бахрейне мы будем лучше готовы к работе, так как недавно проводили на этой трассе предсезонные тесты. Команде нужно использовать лучшее, что мы подчерпнули для себя из тех заездов, а мне интересно будет провести там первую ночную гонку. Мне нравится конфигурация местной трассы, которая должна подойти нашему автомобилю на ранней стадии сезона, когда все просто стараются извлечь максимум из имеющихся возможностей.

Джон Бут, руководитель команды: Практически без паузы мы отправляемся на Гран При Бахрейна, полные мотивации и стремления добиться здесь более приемлемого результата, чем на последнем этапе. В какой-то степени нам будет достаточно, если удача прост о улыбнется нам чуть шире, чем в Малайзии, а команде следует извлечь правильные уроки из тех проблем, с которыми мы столкнулись на прошедшем уик-энде.

Ночная гонка всегда приносит только положительные эмоции, поскольку всё действие выглядит ярче и привлекает большую телевизионную аудиторию. А в 2014 году эта гонка станет абсолютно новым вызовом для нас. С одной стороны высокая температура воздуха, порывы ветра и песок на трассе останутся важными факторами, но у нас просто не было возможности хорошо к этому подготовиться из-за изменения графика проведения гонки.

В этот раз всё пройдет в позднее время, так что сравнительные данные с этапа в Сахире на фоне прошедших тестов будут еще более значимыми.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle