Льюис Хэмилтон: Уже примерно ясно, к чему готовиться

4 апреля 2014 в 21:36

Хэмилтон: Кое-что уже понятно
Хэмилтон: Кое-что уже понятно

Льюис Хэмилтон, ставший быстрейшим по итогам первого тренировочного дня Гран При Бахрейна, заявил, что после трёх часов работы на трассе уже примерно понимает, к чему готовиться в первой в истории ночной гонке в Сахире.

«Температура трассы днем оставалась на уровне +40, тогда как во второй части заездов была намного прохладнее, минимум на 10 градусов. В этой ситуации важно было сохранять хладнокровие и реагировать соответствующим образом, – рассказал он в эфире канала Sky Sports. – Невозможно делать какие-то выводы после одной первой тренировки, но теперь, по итогам двух, я уже примерно понимаю, к чему готовиться».

По словам британца, день не обошелся без трудностей, а секундный отрыв от ставшего третьим Фернандо Алонсо пилот Mercedes не считает показательным.

«У нас были небольшие сложности с резиной, думаю, что и у остальных тоже. Это ведь только тренировки – кстати, именно поэтому не стоит делать серьезных выводов из больших отрывов», – отметил он.

Также, по словам чемпиона мира 2008 года, за прошедший месяц его команда добилась заметного прогресса в работе с машиной.

«У нас все в порядке с балансом, ситуация гораздо лучше, чем на тестах. Нам еще нужно кое-что сделать, чтобы все стало просто здорово, но пока впечатления очень позитивные», – подытожил день Льюис.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle