Цитаты Гран При Бахрейна, пятница: Mercedes
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/default_images/article_no_image_300x154.jpg?itok=rZC2MFe7)
Льюис Хэмилтон – 1-й/1-й: Отличный день. С начала заездов ощущения от машины были позитивными, что позволило нам изучить поведение резины. Мягкий состав работает особенно хорошо и позволяет ехать заметно быстрее резины Medium. Основное внимание сегодня мы сосредоточили на второй тренировке, так как главные заезды уик-энда пройдут в похожих условиях – вечером сильно похолодало в сравнении с первой сессией.
Важно было не обращать на это особого внимание и не менять подход, который мы избрали для работы с настройками машины, ведь они показали себя весьма хорошо. Пилотировать в свете прожекторов было здорово: вечером трасса смотрится еще красивее, но никаких отличий в видимости не заметно. К тому же, мне было приятнее гоняться в более прохладную погоду.
Как и всегда, мы можем кое в чем прибавить, но в целом ощущения отличные. После второй тренировки мне сообщили позитивные новости о Михаэле Шумахере. Сейчас все мои мысли связаны с ним и его семьей.
Нико Росберг – 2-й/2-й: Сегодня мы многое опробовали. Кажется, с чистой скоростью все в порядке, к тому же, в вечерней сессии я показывал хороший темп на длинной дистанции, так что в преддверии главных заездов уик-энда настроен позитивно. Пилотаж после заката солнца серьезно отличался, так как температуры были гораздо ниже, чем во время всех тестовых сессий в Бахрейне.
В этих условиях мы многое узнали, все отлично сработало. Приятно слышать обнадеживающие новости о состоянии Михаэля, ведь паддок рад последней информации о его здоровье. Надеюсь, он скоро поправится.
Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: Отличный день для всей нашей команды. Машины в свете прожекторов в Бахрейне смотрятся просто здорово. Но самое главное – мы успешно справились с разницей температур в тренировках, хотя днем условия были для нас привычные. Техника быстра и надежна, так что, очевидно, мы неплохо справляемся со своей работой.
Но как и всегда, не стоит витать в облаках – мы постараемся остаться на этом уровне в главных заездах уик-энда. Мы слышали позитивные новости из госпиталя в Гренобле. Все мои мысли сейчас связаны с Михаэлем, его семьей и друзьями. Надеюсь, в ближайшее время нас ждут другие обнадеживающие вести.
Пэдди Лоу, технический директор: На тестах мы проехали большую дистанцию в условиях, которые наблюдались в первой тренировке, но в квалификации и гонке будет гораздо прохладнее. В дневной сессии мы несколько урезали программу, чтобы сфокусироваться на работе в вечерней. В первой тренировке оба пилота проехали несколько кругов в квалификационном режиме в начале и в конце заездов.
Во второй мы работали по более привычной программе, которая включала и длинные отрезки, когда мы в основной испытывали мягкую резину и оценивали различные варианты тактик на гонку. Никаких проблем не возникло, а гонщики остались довольны балансом машины. Мы удовлетворены итогам сегодняшних заездов и с интересом ждем завтрашней квалификации.