Риккардо: мы понемногу настигаем Mercedes

5 апреля 2014 в 20:52

Даниэль Риккардо, показавший третий результат в квалификации Гран При Бахрейна, назвал его максимально возможным в этот день.

По словам австралийца из RBR, пока никому из соперников не по силам тягаться с Mercedes, но чемпионы мира понемногу сокращают отставание.

«Я доволен нашим выступлением – думаю, что для всех, за исключением этих двух парней [из Mercedes], на сегодня это предел возможного, – сказал пилот. – Мы тоже пока уступаем им, но всё же сегодняшняя квалификация сложилась для нас позитивно.

Одной из главных сложностей стало падение температуры, и хотя в утренней тренировке наша скорость была не слишком высока, вечером нам удалось прибавить.

Здорово, что отставание понемногу сокращается, и хотя впереди еще много работы, в целом все выглядит неплохо.

Не думаю, что нам стоит осторожничать - наоборот, нужно атаковать изо всех сил и использовать любую возможность».

Говоря о гонке, в которую он отправится только 13-м из-за штрафа, Риккардо отметил: «Завтра я очень постараюсь вернуться в группу лидеров, нам еще предстоит подумать над различными тактическими вариантами сегодня вечером.

Пока что, исходя из наших данных, варианты тактики с двумя и тремя пит-стопами обеспечивают практически одинаковый результат. Возможно, решение будет приниматься уже по ходу гонки в зависимости от развития событий».

Риккардо уже во второй раз из трех переквалифицировал своего более опытного напарника по команде и стал единственным из пилотов, кому удалось войти в одну секунду с лучшим результатом квалификации, показанным Нико Росбергом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle