Цитаты Гран При Бахрейна, суббота: Williams

5 апреля 2014 в 22:12

Валтери Боттас – 4-й: Квалификация прошла нормально, и мне кажется, команде удалось выжать сегодня максимум из автомобиля. Из-за штрафа Red Bull Racing мы поднялись на третье место, поэтому после двух первых гонок сезона было приятно увидеть настоящий потенциал машины в субботу.

В этот уик-энд мы проехали не слишком много кругов, поэтому можно говорить, что до гонки у нас есть потенциал к улучшению. Если же нам удастся разработать хорошую тактику и использовать все свои возможности, то завтра можно рассчитывать на достойный результат.

Фелипе Масса – 8-й: Прошедшую квалификацию лёгкой не назовешь. Я допустил несколько ошибок на быстром круге в третьем сегменте из-за избыточной поворачиваемости, так что какое-то время я на этом потерял, ведь на самом деле у меня был шанс проехать быстрее.

Из-за штрафа Даниэля Риккардо мы начнем заезд с седьмой позиции, а впереди нас ждет длинная гонка, в которой многое может произойти. Сейчас мы выглядим конкурентоспособными, что меня радует, поэтому завтра я рассчитываю побороться за хороший результат.

Роб Смедли, новый гоночный директор: Команда отлично отработала на протяжении квалификации, поэтому все остались довольны. Мы можем поддерживать хороший гоночный темп, мы это видели еще на тестах, а из-за штрафа Риккардо наши пилоты будут стартовать с третьего и седьмого места, что является определенным прогрессом и шагом к тому, где мы хотим быть.

Кроме того, мы начнем заезд с чистой стороны трассы, что можно считать определенным преимуществом. FW36 позволяет атаковать соперников, поэтому перед завтрашней гонкой мы уверены в своих силах. В целом мы провели хорошую субботу, и я рад так начать работу в стане Williams.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle