Цитаты Гран При Бахрейна, суббота: McLaren

5 апреля 2014 в 23:19

Дженсон Баттон – 7-й: Несмотря на то, что сегодня нам не удалось добиться идеального для себя результата, команда в принципе проделала отличную работу в первые два дня уик-энда.

Результаты наших ближайших соперников оказались очень плотными, мы подобрались совсем близко к четвертому месту. В таких ситуациях вы должны просто выжать максимум из своего автомобиля, и сегодня мы именно так и сделали.

Первые четыре выездные гонки предполагают, что каждый пилот должен заработать максимум возможных очков. Мы неплохо справились на первых двух этапах, поэтому нужно продолжить в том же духе. Сейчас наш автомобиль не является самым быстрым в пелотоне, но мы должны на 100% использовать его потенциал.

Было бы замечательно попасть завтра на подиум, но добиться такого результата будет непросто, поскольку первые два места де-факто уже известны: они достанутся двум пилотам Mercedes. Но мы должны сохранять позитивный настрой, поскольку имеем потенциал для борьбы с соперниками: нужно будет обогнать лишь трех пилотов для попадания на подиум, так как гонку я начну с шестой позиции.

Кевин Магнуссен – 9-й: Я не могу сказать, что абсолютно доволен своей стартовой позицией, если честно.

Мы надеялись, что за счет более прохладных условий получим больше преимущества, но вышло иначе. Дженсону удалось отлично поработать сегодня, поэтому он будет стартовать чуть выше меня. Но я думаю, что наши результаты отображают примерный потенциал команды на сегодняшний момент.

Наш гоночный темп должен быть более конкурентоспособным, чем скорость на одном круге, поэтому завтра я надеюсь побороться за места ближе к лидерам. Мы изначально окажемся в самой гуще сражения за очки, так что нужно быть готовым ко всему.

Но, в первую очередь, нужно чисто провести старт. Я очень не хотел бы вновь повредить переднее антикрыло в первом повороте!

Эрик Булье, гоночный директор: Конечно, вы не можете радоваться, когда ваши пилоты по итогам квалификации оказываются на седьмом и девятом месте, но небольшим утешением может послужить тот факт, что они начнут гонку с шестой и восьмой позиций на стартовой решетке из-за штрафа Даниэля [Риккардо].

Как бы то ни было, Дженсон и Кевин проделали сегодня отличную работу, сохраняя концентрацию на протяжении всего часа такой богатой на события сессии, сумев уверенно пройти во второй, а затем и третий сегмент, после чего обеспечить себе хорошие позиции на стартовой решетке. Мы полагаем, что они смогли создать достаточный задел, чтобы завтра заработать ценные для команды очки в Кубке конструкторов.

Стоит отметить, что за исключением двух лидеров сессии, в третьем сегменте результаты оказались очень плотными. И мы ожидаем, что наши пилоты в таких условиях будут способны завтра побороться за хороший результат.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle