Цитаты Гран При Бахрейна, суббота: Ferrari

5 апреля 2014 в 23:36

Кими Райкконен - 6-й: Я очень доволен итогами квалификации, поскольку еще до сегодняшнего утра не был полностью уверен в машине. Мы прогрессируем буквально во всем - в плане изучения работы двигателя, обработки информации и электроники. К тому же, привезенный пакет обновлений помог мне гораздо лучше почувствовать поведение передней части машины.

Конечно, пока мы не достигли желаемого уровня, но, полагаю, мы находимся на верном пути, и у нас достаточно талантливых людей, чтобы уверенно двигаться в нужном направлении.

Трудно сказать, как сложится завтрашний день, поскольку во время вчерашней симуляции гонки у меня были определенные проблемы с составом Medium, тогда как с мягкими шинами все было нормально.

Конечно, пока мы не можем соперничать с Mercedes, но сегодняшнее поведение машины вселяет в меня гораздо больше уверенности, и я надеюсь, что завтра мне по силам показать достойный результат.

Фернандо Алонсо - 10-й: Мы делали все, что было в наших силах - теперь остается дождаться снятия режима закрытого парка, чтобы выяснить причину потери мощности в третьем сегменте квалификации. На зимних тестах мы уже видели, что эта трасса отлично подходит машинам с моторами Mercedes, так как позволяет реализовать всю мощь их силовых агрегатов на прямых. Однако, исходя из результатов тренировок и первых двух сегментов квалификации, полагаю, мы могли рассчитывать на большее.

Сейчас нужно думать только о завтрашней гонке - вернее, о ее старте, поскольку мы начнем заезд с чистой стороны трассы. К тому же, нам предстоит выбирать между двумя и тремя пит-стопами. Многое будет зависеть и от поведения резины - полагаю, в более прохладных условиях состав Medium может преподнести определенные сюрпризы...

Пэт Фрай, технический директор: Результат сегодняшней квалификации нас не удивил, поскольку мы прекрасно понимали, чего ждать от этой сессии - отставание от пилотов Mercedes, которые пока сражаются в своей собственной лиге, слишком велико.

Характеристики этой трассы не очень подходят нашей машине - здесь традиционно лучше выступают автомобили с высокой скоростью на прямых. Показать здесь хорошее время всегда очень сложно, и сегодня Фернандо и Кими сражались с пилотами сразу четырех команд, причем результаты укладывались всего в несколько десятых секунды.

Квалификация сложилась непросто для обоих наших пилотов. Кими проехал отличный круг, подтвердив тем самым, что внесенные изменения в конструкцию машины пошли ему на пользу. Фернандо же не удалось реализовать потенциал машины. Из-за штрафа Риккардо оба гонщика стартуют с чистой стороны трассы, и этим необходимо будет воспользоваться.

Вероятно, гонка будет очень непростой, а на первый план выйдут надежность машины и экономия топлива.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle