Даниэль Риккардо: Мне понравилось бороться с Себастьяном

6 апреля 2014 в 22:25

После Гран При Бахрейна Даниэль Риккардо сказал, что ему понравилось сражаться на трассе со своим напарником, действующим чемпионом мира, Себастьяном Феттелем.

Риккардо, стартовав с 13-й позиции, едва не пробился на подиум, от которого его отделило всего полсекунды.

«Мне понравилось бороться с Себастьяном, - сказал Даниэль в интервью SkySports. – Мы ожесточенно сражались, но оставляли друг другу место на трассе. Я думаю, именно так мы и должны действовать.

Мы обсуждали подобные моменты, потому старались избежать контактов».

Риккардо признал, что хотя и не сумел финишировать в тройке призеров, все равно доволен тем, какого прогресса добился в гонке.

«Интересная гонка, - сказал Риккардо. – На первом отрезке я осторожничал, но на втором гонка началась для меня по-настоящему. Впереди и позади меня кипела борьба, мне было приятно в ней участвовать.

Сегодня мы близко подобрались к месту на подиуме, от которого нас отделили всего полсекунды. Я делал все возможное, в гоночной конфигурации машина была сильна, так что я доволен тем, как прорвался сквозь пелотон.

Оглядываясь назад, на то, как все в итоге сложилось для нас в Мельбурне и Сепанге, конечно, мне приятно наконец записать себе в актив очки! Мы демонстрируем неплохую скорость, и я рад, что в этот раз все обошлось без проблем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle