Цитаты Гран При Бахрейна, гонка: Williams

6 апреля 2014 в 23:32

Фелипе Масса - 7-й: Старт гонки мне очень удался - я все сделал правильно. В целом мы сегодня смотрелись очень конкурентоспособно, но, к сожалению, износ резины превысил ожидаемый уровень. Появление на трассе машины безопасности также не помогло нашей гоночной тактике - полагаю, мы вполне могли рассчитывать на места впереди вместе с Force India, а не позади Red Bull Racing.

В остальном гонка прошла отлично - было много борьбы на трассе, к тому же, всегда приятно финишировать в очках обеими машинами.

Валттери Боттас - 8-й: После слабого старта наша тактика на гонку оказалась под угрозой. Колеса начали сильно буксовать, что разом привело к потере нескольких позиций.

Износ резины в гонке оказался выше, чем мы предполагали, но в целом уик-энд прошел позитивно - мы оба финишировали в первой десятке. Но мы хотим большего и будем продолжать работать - надеюсь, в следующей гонке мы выступим гораздо лучше.

Роб Смедли, гоночный инженер: Я очень доволен уик-эндом. Мы заработали очень неплохие очки, финишировав двумя машинами в первой десятке. Конечно, с учетом старта с третьей позиции можно считать восьмое место Валттери неудачей, но это гонки, с этим необходимо смириться. Но в целом гонка прошла позитивно, хоть нам еще предстоит прибавить в скорости.

Команда великолепно отработала в плане выбора тактики и отлично провела пит-стопы - перемены в этом плане очень заметны. Впереди еще немало работы, но я очень впечатлен людьми, с которыми познакомился в команде Williams.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle