Цитаты Гран При Бахрейна, гонка: McLaren

6 апреля 2014 в 23:32

Дженсон Баттон – 17-й: С точки зрения чистого темпа мы добились прогресса. Кроме того, износ шин был умеренным, поэтому я считаю, что мы хорошо справились в этом компоненте.

Сегодня только одна команда была однозначно быстрее нас – Mercedes. Но и мы показали хороший темп на длинной дистанции, особенно на последних кругах, поэтому я считаю, что мы могли достойно провести заключительный отрезок на Medium. Но, к сожалению, мне такой шанс не выпал из-за механических проблем.

Сейчас всей команде нелегко, поскольку ребята хорошо поработали. Мы могли рассчитывать в худшем случае на пятое место, а в лучшем случае – на подиум, что всех бы устроило.

Подводя итоги, нужно сказать, что мы выиграли немало сражений сегодня, я даже точно не вспомню, сколько автомобилей мне удалось обогнать, но их точно было много. Хотя нужно признать, такого добились и другие пилоты. Я же получил одно удовольствие от сегодняшней гонки.

Кевин Магнуссен – Сход: У меня была не самая удачная гонка. Я не лучшим образом провел старт, проиграв сразу три позиции, а после этого мне не хватало скорости, чтобы прорваться вперед.

Мы надеялись, что более прохладные условия помогут нам прибавить, но на самом деле мы выглядели даже хуже, чем в Малайзии. И в этом нам следует разобраться.

Команда обязательно всё тщательно проанализирует, и я уверен, мы сможем извлечь правильные уроки. Ведь сейчас, в принципе, мы просто учимся работать в новых условиях.

Обидно, что мы не набрали очков сегодня, причем для команды вдвойне неприятно, что обе машины не смогли финишировать. Но мы будем готовиться к Гран При Китая в надежде, что там нам удастся лучше себя проявить.

Эрик Булье, гоночный директор: Не секрет, что команда покидает Бахрейн с чувством разочарования.

В этот уик-энд у нас не было самого быстрого автомобиля в пелотоне, что мы прекрасно понимали. Но если бы на обоих машинах не возникли проблемы со сцеплением, мы, по крайней мере, могли набрать немного очков.

Фактически, если бы Дженсон смог продержаться до финиша, то у него был шанс финишировать пятым или четвертым, нельзя исключать и подиум.

Конечно, такой результат вовсе не отображает амбиций McLaren, поскольку наша команда всегда нацелена на победу, но финиш ближе к подиуму позволил бы получить ценные очки, что очень важно на ранней стадии чемпионата. Именно сейчас важно не упускать зачетные баллы, поскольку наш основной пакет прибудет с началом европейской части сезона.

В любом случае, теперь нам нужно возвращаться в Уокинг, чтобы усердно работать над машиной до визита в Шанхай, где мы бы хотели добиться более приемлемого результата, чем сегодня вечером.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle