Робина Фрейнса сдержала утечка в гидравлической системе

8 апреля 2014 в 19:46

Фрейнса подвела гидравлика
Фрейнса подвела гидравлика

Робин Фрейнс не смог продуктивно поработать во второй половине первого дня тестов в Бахрейне из-за технических проблем, возникших на его машине.

Тест-пилот Caterham с утра проехал солидную дистанцию в 63 круга, но после обеда в гидравлической системе его CT05 возникла утечка, из-за которой команда приняла решение досрочно завершить работу.

«Я доволен тем, что сумел проехать 63 круга с утра, но в то же время расстроен тем фактом, что после обеда мы не смогли выехать на трассу, - сказал Робин. – Незадолго до перерыва возникла утечка в гидравлической системе, из-за которой парням пришлось снять днище и коробку передач.

Но принимая во внимание, сколько времени потребовал бы ремонт машины, мы решили досрочно завершить работу, чтобы как следует подготовиться к финальному дню тестов».

Фрейнс сегодня работал по программе Pirelli, которой каждая команда Формулы 1 должна уделить однин из восьми тестовых дней по ходу сезона.

«Я не могу многого сказать о шинах, с которыми мы сегодня работали, так как это пробные модели, - объяснил голландец. – В среду за рулем машины меня сменит Маркус [Эрикссон], и мы постараемся избежать проблем, чтобы собрать в финальный день на трассе в Сахире в этом году как можно больше информации».

В протоколе Робин расположился на девятой строчке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle