В Williams посвятили тестовый день изучению настроек

8 апреля 2014 в 20:02

в Williams изучали варианты настроек
в Williams изучали варианты настроек

Первый день тестов Формулы 1 в Бахрейне команда Williams посвятила работе с экстремальными вариантами настроек, которые британцы планируют использовать в следующих гонках.

Валттери Боттас проехал по трассе 28 кругов и показал пятое время, менее чем в двух секундах позади лидера дня Нико Росберга.

«В целом, хороший день, - сказал финн. – Мы выполнили запланированную программу, а затем поработали над довольно экстремальными вариантами настроек, которые, надеюсь, помогут нам в следующих гонках.

Позже у нас появилась возможность опробовать некоторые аэродинамические компоненты, которые дали позитивный эффект. Состояние трассы в лучшую сторону отличались от того, каким оно было в гонке, так как сегодня не было такого сильного ветра».

«Сегодня мы проводили аэродинамические и механические тесты, опробовали разные варианты настроек машины, электроники и силовой установки – и все испытания прошло очень успешно, - сказал Роб Смедли, руководивший тестовой бригадой Williams. – Мы собрали много полезной информации, и это хорошие новости.

Валттери сегодня отлично поработал. Мы рады, что тестовые заезды состоялись именно здесь, ведь благодаря им у нас появились данные для сравнительного анализа, которые позволят нам и дальше прогрессировать.

В среду за рулем машины соотечественника сменит Фелипе Наср, которому предстоит работать по программе Pirelli.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle