В RBR считают, что быстро отыграть отрыв от Mercedes невозможно

18 апреля 2014 в 12:34

Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо считают, что отыграть отставание от Mercedes в ближайшее время практически невозможно.

Пилоты RBR по итогам пятничных тренировок Гран При Бахрейна расположились в протоколе на четвертой и пятой позициях, причем австралиец вновь выиграл внутрикомандную дуэль у действующего чемпиона мира.

Феттель в паддоке шанхайское трассы выглядел печальным, заявив, что никто не может по скорости сравниться с Mercedes.

«Похоже, сегодня они скрывали свою истинную силу, так что сложно делать какие-либо выводы, - сказал Себастьян. – Но они остаются фаворитами и по-прежнему заметно опережают остальных.

Я ехал непосредственно за одним из пилотов Mercedes на длинной дистанции – и казалось, равных ему не было. Пятница сложилась для нас хорошо, но мы пока не можем с ними сравниться».

Риккардо настроен более оптимистично. Австралиец признает, что сейчас Mercedes заметно опережает остальных, но в то же время пилот отметил, что RBR добилась неплохого прогресса.

«Мне бы хотелось вам сказать, что мы их догнали, но кажется, у них еще есть резервы скорости, - прокомментировал Риккардо выступление пилотов Mercedes. – Но мы определенно сделали шаг вперед.

Наше отставание от них велико – его не отыграть за одну гонку, но я чувствую, мы к ним приблизились.

Раз за разом мы будем сокращать отрыв. Надеюсь, мы нагоним их до тех пор, пока станет слишком поздно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle