Цитаты Гран При Китая, пятница: Renault F1

18 апреля 2014 в 14:20

Реми Таффен, директор гоночной программы Renault: Тесты в Бахрейне оказались очень полезными, что мы могли увидеть по сегодняшним результатам. Низкая температура асфальта сделала работу немного более интересной. Несмотря на то, что это не сказывается на настройках мотора и не влечет изменения расхода топлива, по сравнению с прошлогодними V8 автомобили больше скользили на трассе, особенно на шинах Medium.

Как результат, мы внесли небольшие корректировки, чтобы увеличить тягу, но параллельно с этим учитывали меняющиеся условия на трассе.

За счет достигнутого прогресса на динамометрическом стенде в Вири, в чем мы уже убедились на тестах в Бахрейне, команды смогли полностью сосредоточиться сегодня только на своих программах. Благодаря обновленному программному обеспечению и другим изменениям на достаточно сложной трассе мы уже значительно меньше уступаем по мощности самым быстрым автомобилям.

И хотя пока нам еще далеко от того, чтобы выйти с ними на один уровень, все-таки мы сделали шаги в правильном направлении. Помимо прочего, удалось улучшить работу систем рекуперации энергии, что сказалось на разгоне машин и уровне сцепления, особенно на выходах из медленных поворотов – таких, как первый поворот и шпильки.

В целом мы провели достаточно продуктивный день, который подтвердил наш прогресс. Конечно, всегда остаются возможности прибавить, но по результатам на длинной дистанции, мы рассчитываем подобраться ближе к лидерам по ходу гонки, что, в конечном счете, должно сказаться на заработанных очках.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle