Цитаты Гран При Китая, пятница: Ferrari

18 апреля 2014 в 14:56

Фернандо Алонсо - 1-й/2-й: Все пятничные тренировки проходят одинаково - необходимо опробовать шины, чтобы постараться адаптироваться на новой трассе. И в этом плане, можно сказать, сегодняшняя работа была не столь полезной, как обычно - ведь завтра обещают дождь.

В Китай мы привезли несколько обновлений, которые испытывали на тестах в Бахрейне. Все прошло отлично, что не может не радовать. Я доволен тем, чего мы сегодня добились. Все команды готовят обновления, и нам важно не отставать в этом плане, если мы хотим оставаться конкурентоспособной командой.

Эта трасса очень требовательна к резине - особенно это касается передних шин на длинных отрезках. В связи с этим будет очень важно выработать правильную тактику на гонку. Если завтра пойдет дождь, вся собранная информация окажется бесполезной, и в воскресенье нам придется работать наугад. Надеюсь, мы все сделаем правильно.

Кими Райкконен - 22-й/7-й: Это был очень непростой день. Утром на машине возникли технические проблемы, из-за чего я смог проехать лишь один установочный круг. Днем мы постарались компенсировать упущенное время и сосредоточились на подборе настроек, пожертвовав отработкой длинных отрезков.

Сейчас сложно о чем-то говорить, поскольку я действительно много упустил из-за утреннего простоя. Сегодняшний вечер мы посвятим анализу собранной информации, а завтра постараемся извлечь максимум из утренней тренировки, чтобы как можно лучше подготовиться к квалификации и гонке.

Пэт Фрай, технический директор: Пятница сложилась непросто для всей команды - это касается и гонщиков, и парней в боксах. Кими провел все утро без дела, тогда как Фернандо удалось протестировать кое-какие новинки и проверить работу силового агрегата.

Днем все сложилось гораздо лучше - оба пилота работали на трассе над балансом машин и продолжили тестировать работу силовой установки. Несмотря на наш заметный прогресс, в пятницу никогда нельзя быть до конца уверенными в истинной расстановке сил. Сегодня было прохладно, и шины работали не лучшим образом. Завтра в этом плане все может быть гораздо лучше, но может и пойти дождь, и тогда остаток уик-энда превратится в лотерею. Но мы не склонны делать прогнозы, мы лучше сосредоточимся на работе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle