Марко Маттиаччи принял за шутку предложение возглавить команду Ferrari

18 апреля 2014 в 15:53

Новый руководитель команды Ferrari Марко Маттиаччи рассказал, что сперва посчитал неудачной первоапрельской шуткой предложение возглавить Скудерию.

Маттиаччи поведал журналистам в паддоке Гран При Китая, что предложение поступило ему еще в прошлую пятницу, за три дня до официального объявления – и он слабо поверил в серьезность таких планов боссов компании.

«Я жил в Нью-Йорке, и в пятницу утром мне позвонили в 5:58 утра, - рассказал Маттиаччи. – На том конце провода был президент Лука ди Монтедзомоло – он сказал, что "это его идея".

Я ответил, что с первого апреля уже минуло две недели – но спустя две или три минуты разговора осознал, что всё абсолютно серьезно.

Я еще больше в этом убедился, когда узнал, что для меня уже забронирован билет на рейс из Нью-Йорка в Милан, который отправляется через три часа.

В субботу утром я уже был в Маранелло на трассе Фьорано».

Поскольку Марко предстояло оперативно перенять дела у Стефано Доменикали, то до вылета в Шанхай он два дня провел в его компании.

«Стефано – отличный человек, - продолжил Маттиаччи. – Мы с ним друзья. В субботу мы провели несколько часов [тет-а-тет], а в понедельник целый день работали вместе.

Он – личность, к которой я испытываю огромное уважение. Кроме того – настоящий профессионал, поэтому было логично обсудить с ним всё лично».

Из-за такой спешки и высокой загруженности Маттиаччи практически не имел времени на отдых в последние дни. Именно этим он объяснил, почему в Китае не снимает солнцезащитных очков, что уже стало предметом обсуждения в социальных сетях.

«Если за четыре дня вам приходится провести в самолете 40 часов, причем вы практически не спите, то воле-неволей приходится носить солнцезащитные очки», - пояснил Маттиаччи.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle