Льюис Хэмилтон надеется на сухую гонку

19 апреля 2014 в 11:29

Льюис Хэмилтон признался, что победа в дождевой квалификации Гран При Китая доставила ему немалое удовольствие, но гонку он предпочел бы проводить в сухую погоду.

«Завтра будет новый день, нам предстоит непростое сражение с этими парнями [из Red Bull Racing], – отметил британец. – C такой погодой никогда не знаешь, чего ожидать – говорить сейчас можно лишь о том, что будет нежарко. Надеюсь, что воскресенье обойдётся без дождя – на влажной трассе соперники способны доставить нам больше неприятностей».

Говоря о третьей в сезоне квалификационной победе, пилот Mercedes отметил отличное поведение машины в сложных кондициях.

«Победа в таких условиях доставляет особенное удовольствие, так как сцепление сегодня было крайне низким. На быстром круге важно было атаковать, но при этом не допустить ошибок, – сказал чемпион мира 2008 года. – Сессия получилась сложной, но доставила мне большое удовольствие.

Машина смотрелась очень здорово. Конечно, нам по силам еще прибавить, но команда отлично выполняет свою работу по ходу уик-энда. У нас отличная стартовая позиция – надеюсь, завтра мы будем бороться за победу».

Хэмилтон стал быстрейшим на сухой трассе в пятничных тренировках.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle