Себастьян Феттель: Даниэль лучше справился со своей работой

19 апреля 2014 в 12:44

Себастьян Феттель признался, что "должен был лучше выполнить свою работу", чтобы не позволить напарнику по Red Bull Racing Даниэлю Риккардо в третий раз в этом году выиграть у него в квалификации.

Четырехкратный чемпион мира показал в субботней сессии Гран При Китая третий результат, уступив чуть более полусекунды австралийцу, тогда как до поула ему не хватило секунды с лишним.

Такие результаты заставили Феттеля понять, что ему следует прибавить, если он не хочет проиграть подчистую внутрикомандное сражение.

«Эти машины очень стильно отличаются от прошлогодних, поэтому нельзя проводить параллели с минувшим сезоном, - рассказал Феттель. – Даниэль прекрасно справляется со своей работой. Причем он не просто проводит хороший уик-энд, а стабильно демонстрирует такую форму на всех этапах.

Ему удавалось выжать максимум из машины, тогда как на моей стороне боксов постоянно возникало чуть больше проблем.

В конечном счете, у нас одинаковые автомобили, поэтому если он опережает меня, то делает это в честной и справедливой борьбе. Но это вовсе не устраивает меня. В любом случае мне нужно чуть лучше делать свою работу».

Феттель добавил, что команда нацелена попасть на подиум по итогам завтрашней гонки, но многое может зависеть от погоды.

«Нам говорят, что погода будет ясная, но нельзя сильно верить прогнозам, поэтому лучше с утра выглянуть в окна и понять, чего стоит ожидать, - рассказал Феттель. – У нас могут быть трудности с шинами, поскольку сегодня мы использовали много комплектов [для влажных условий].

Но нужно надеяться, что мы закончим на тех же позициях, с которых начнем гонку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle