Цитаты Гран При Китая, суббота: Sauber

19 апреля 2014 в 13:08

Эстебан Гутьеррес – 17-й: Сегодня условия оказались непростыми. Но я всё равно недоволен, ведь была реальная возможность пройти во второй сегмент. Во время заключительного быстрого круга возникла неожиданная техническая проблема в шестом повороте. Система контроля за тормозами переключилась в безопасный режим, поэтому баланс сильно поменялся. В итоге большую часть круга я испытывал проблемы, хотя оказался близок к выходу во второй сегмент – но, к сожалению, допустил ошибку в заключительном повороте.

В завтрашней гонке нам важно в продемонстрировать стабильный темп и использовать в своих интересах каждую возможность, которая попадется на пути. Только так мы сможем продвинуться вперед. Мы всё еще ждем обновлений, которые появятся в Барселоне. Именно там команда рассчитывает сделать серьезный шаг вперед.

Адриан Сутиль – 14-й: Я доволен итогами сегодняшней квалификации. Хотя условия были не из лёгких, мне кдалось пробиться во второй сегмент. По сравнению с прошедшими субботами, сегодня я провел свою лучшую квалификацию. Нам удалось извлечь выгоду из условий, поскольку мы выглядели более конкурентоспособными, чем по сухой трассе. И пусть мы сделали маленький шаг вперед, я надеюсь, что это начало тенденции.

Многое предстоит еще сделать, но приятно, что стартовать уже приходится не с последних рядов. Мы должны отталкиваться от этого. Для выступлений во влажных условиях пришлось сильно поменять настройки, но это позволило добиться приемлемой скорости. Теперь нужно надеяться, что и завтра нас ждет хорошая гонка. Если условия будут сухими, то нас ждет непростая борьба. Но мы должны стремиться к большему, как бы не складывалась гонка.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: Квалификация продемонстрировала, что мы движемся в правильном направлении, когда решились на некоторые технические изменения. Главным образом мы это увидели по выступлению Адриана. У Эстебана была техническая проблема, которая не позволила ему выйти из первого сегмента. Но мы смогли сократить отставание от ближайших конкурентов. Это вселяет оптимизм в преддверии ближайших гонок, куда мы привезем достаточно много новинок.

Джанпаоло Далл'ара, главный гоночный инженер: Результаты квалификации отображают наш примерный потенциал. Адриан отлично поработал и стал 14-м, тогда как Эстебану помешали технические проблемы с системой контроля за тормозами, в чем нужно еще разобраться. Но в принципе, только это не позволило ему пройти во второй сегмент. Синоптики обещают на завтра ясную погоду, поэтому расклад сил в гонке может поменяться.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle