Цитаты Гран При Китая, суббота: Marussia

19 апреля 2014 в 13:20

Жюль Бьянки – 19-й: Этим утром я остался крайне недоволен машиной, но перед квалификацией нам удалось внести кое-какие изменения, которые идеально отразились на её поведении, хоть пилотировать было очень непросто из-за дождя. Я вёл плотную борьбу с Кобаяши – мы поочерёдно опережали друг друга, однако во время своей последней попытки я широко вышел из последнего поворота, в результате чего Камуи оказался впереди. Тем не менее, даже несмотря на ошибку, разница в наших результатах оказалась невелика, таким образом, завтра нам предстоит интересное сражение, да и погодные условия обещают быть лучше.

Макс Чилтон – 21-й: Я остался недоволен квалификацией. Утром машина ехала хорошо, но после обеда возникли проблемы с балансом, из-за чего я не смог проехать чистый круг. Хоть условия на трассе были и непростыми, я не сомневался, что мог бы проехать быстрее, будь всё в порядке с балансом. Впрочем, завтра нас ждёт совершенно другой день. Я постараюсь забыть негативные эмоции и продемонстрировать ещё один достойный результат.

Джон Бут, руководитель команды: Сегодняшний день ознаменовался переменчивой фортуной для обоих наших пилотов – Макс был доволен машиной в третьей тренировке, а Жюль хорошо выступил в квалификации. Перед утренней сессией он попробовал экспериментальные настройки, которые плохо сработали в сырых условиях. Макс же решил ничего не менять и отлично проехал первую попытку на промежуточной резине. После тренировки стало понятно, что в случае с машиной Жюля мы должны вернуться к прежним настройкам, в которых немного изменили лишь некоторые параметры относительно механической части – и наш выбор дал свои плоды в квалификации.

В начале первого сегмента перед нами стояла непростая задача – выбрать правильный тип резины, ведь условия на трассе диктовали необходимость в использовании чего-то среднего между дождевой и промежуточной резиной. Мы обменивались с пилотами Caterham результатами на разных типах резины. В самом конце мы остановились на промежуточной резине, однако Жюль допустил небольшую ошибку на быстром круге, уступив в итоге Кобаяши, ну а у Макса возникли проблемы с балансом. Мы детально проанализируем, что случилось с машиной Чилтона, и сделаем необходимые приготовления к завтрашней гонке, которая обещает быть сухой.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle