Цитаты Гран При Китая, суббота: Lotus

19 апреля 2014 в 13:36

Ромен Грожан – 10-й: Приятно пробиться в третий сегмент. По ходу уик-энда мы добились существенного прогресса, причем в третьей тренировке наши дела шли даже лучше, чем в квалификации, так что мы надеялись и на более высокий результат. Но пока я не могу объяснить, почему в субботу с утра нам удавалось ехать быстрее.

Днем условия на трассе несколько изменились, из-за чего у меня возникли некоторые проблемы с шинами, но, должен признать, я давно уже не был в десятке сильнейших! Надеюсь, завтра мы сильно выступим в гонке и завоюем первые очки.

Пастор Мальдонадо – 22-й: Конечно, мы расстроены тем, что вынуждены были пропустить квалификацию, но завтра будет новый день. Я сохраняю оптимизм и сделаю все от меня зависящее, хотя, конечно, на старте буду не в самой лучшей позиции. Однако команда усердно работает, чтобы двигаться вперед. Мы видели, что сегодня Ромен пробился в десятку сильнейших. С утра я показал шестое время, так что прогресс налицо.

Алан Пермейн, главный инженер: После квалификации нас переполняют смешанные эмоции. Мы расстроены за Пастора и всю его бригаду, ведь он не сумел принять участие в сессии, но рады за Ромена, который отлично выступил в субботней тренировке, а также пробился в финал квалификации, хотя днем ранее распологался на менее высоких позициях. В целом мы рады вернуться в борьбу за привычные нам места.

С утра на машине Пастора возникла утечка масла в двигателе, который пришлось сменить. Но к старту квалификации мы никак не успевали это сделать. Однако у нас есть потенциал, чтобы лучше выступить в гонке. Я думаю, Ромен квалифицировался сегодня на той позиции, которую бы завоевал и на сухой трассе, так что мы можем быть уверены, что завтра финишируем в очковой десятке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle