Льюис Хэмилтон уверен, что мог проехать и лучше

19 апреля 2014 в 16:14

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон убеждён, что сегодня в квалификации Гран При Китая мог проехать ещё быстрее, несмотря на то, что 34-й поул британец и так завоевал с ощутимым преимуществом над соперниками.

Чемпион мира 2008 года в самом конце сессии на автодроме в Шанхае, проходившей в сырых условиях, опередил Даниэля Риккардо на шесть десятых секунды, а напарник Льюиса по команде Нико Росберг отстал на целых 1,2 секунды.

И хотя отчасти такое отставание было обусловлено ошибкой самого Росберга в первой попытке и проблемами с дисплеем во второй, Хэмилтон убеждён, что мог проехать ещё быстрее.

«У нас практически одинаковые машины, - сказал британец. – Небольшая разница может крыться лишь в настройках, но в целом техника идентична.

Вы должны поинтересоваться у Нико, что же всё-таки случилось, но, очевидно, его развернуло.

Если бы ему удалось проехать тот сектор хорошо, он бы уступил мне всего лишь три-четыре десятых, а это совсем немного, но на круге, который принёс мне поул, я сам потерял достаточно времени, поэтому и мой результат мог бы быть лучше».

Хэмилтон также признал невероятным тот факт, что по количеству завоёванных поул-позиций британскими пилотами он побил рекорд Джима Кларка.

«Я не слишком много внимания уделяю рекордам, но я счастлив, что мне довелось работать с отличными специалистами и пилотировать эти невероятные машины, что помогло мне добиться такого результата, - сказал Хэмилтон, который после сегодняшнего успеха находится на четвёртом месте по количеству завоёванных поул-позиций в истории чемпионата.

Я очень горжусь тем, что моё имя значится среди великих пилотов.

Просто невероятно, что побил рекорд Джима Кларка! Я чрезвычайно счастлив!»

Джим Кларк завоевал 33 поула в 74 Гран При. Хэмилтону потребовалось 133 квалификации, чтобы превзойти это достижение.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle