Цитаты Гран При Китая, гонка: Pirelli

20 апреля 2014 в 15:18

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: После квалификации во влажных условиях, в воскресенье все пилоты могли выбирать состав для старта гонки. С самого начала стратегии были вполне очевидны: пилоты пробовали пройти дистанцию с двумя или тремя остановками, чтобы первый отрезок ехать на Soft, а уже потом использовать шины Medium, контролируя их износ.

Как только стало понятно, что небольшое увеличение температуры асфальта не уменьшит гранулирование состава Soft, команды сосредоточились на работе с более жесткой резиной. На протяжении всего уик-энда условия были достаточно прохладными, причем за последние три года в сегодняшней гонке были наименьшие температуры, в результате чего у мягких шин были проблемы с гранулированием, а вне траектории появилось много резиновых червячков.

Конечно, нам не очень нравится наблюдать такое, но в имеющихся условиях можно было ожидать этого. Если на шинах Medium пилоты теряли примерно одну десятую в темпе на круге, то резина Soft изнашивалась быстрее, поэтому потери достигали двух десятых на круге.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle