Цитаты Гран При Китая, гонка: Sauber

20 апреля 2014 в 15:14

Эстебан Гутьеррес - 16-й: Это была очень сложная гонка в плане экономии резины. При такой температуре состав Medium работал очень неважно. Мы вынуждены были три раза заезжать в боксы, что не лучшим образом сказалось на нашем результате.

С нашим темпом другого результата и ожидать было сложно. Но я верю в команду, здесь все работают на износ. Уверен, что к Барселоне мы прибавим и сможем сделать шаг вперед.

Адриан Сутиль - НФ: К сожалению, гонка для меня выдалась очень короткой. У меня возникли проблемы уже на установочном круге. Но поскольку скорость была невысокой, точно определить характер возникших проблем мне не удалось, я только понял, что с двигателем что-то не так.

На старте заезда у меня почти не было мощности. Проходя первый поворот, я понял, что с мотором все плохо, в результате откатился в хвост пелотона. Я проехал еще несколько кругов, но в итоге вернулся в боксы. В команде постарались решить возникшие проблемы, но быстро им это сделать не удалось. Несмотря на свой сход, в будущее я смотрю с оптимизмом.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: Конечно, очень жаль, что на машине Адриана возникли проблемы с двигателем, так и не позволившие ему посражаться в гонке. В случае с Эстебаном нам придется проанализировать собранную информацию и понять, что привело к потере сцепления задних колес.

Очевидно, мы недовольны сегодняшним результатом. Мы сейчас переживаем непростые времена, но это не повод опускать руки. Нужно продолжать работать и готовить обновления к Барселоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle