В Williams подтвердили, что перепутали задние колеса во время первого пит-стопа Массы

20 апреля 2014 в 16:41

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Продолжительный пит-стоп Фелипе Массы по ходу Гран При Китая был вызван тем, что команда изначально перепутала местами новые задние колеса.

Глава гоночной бригады Williams Роб Смедли не стал вдаваться в детали, как именно это произошло, но признал, что заминка была вызвана именно этим.

На тот момент Масса занимал шестую позицию, но после остановки вернулся на трассу последним. Смедли сказал, что Williams примет меры, чтобы подобное не повторилось.

«Изначально мы перепутали местами задние колеса, которые должны были поставить, - сказал он. – В общих чертах к этому привела недостаточно хорошая организация, но мы примем меры, чтобы избежать повторения этой ситуации в будущем.

Я пришел в Williams, чтобы выявить проблемы и постараться их исправить. В ближайшие дни мы определим, какие изменения потребуются».

Смедли также добавил, что он готов взять всю ответственность за этот эпизод на себя, ведь он является главой гоночной бригады команды.

«Когда я говорил с парнями после гонки – даже теми, кто выносил шины на пит-стоп, - то сказал во всем винить только меня, ведь это моя работа – и я за нее получаю деньги, - сказал Роб. – Я должен взять вину на себя, ведь прежде всего я несу ответственность за подобные инциденты».

Напомним, на старте гонки Масса также допустил контакт с машиной Фернандо Алонсо. После финиша бразилец, расположившийся на 15-й позиции, обвинил в столкновении испанца, сказав, что тот, смещаясь в сторону, не видел его автомобиль.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle