Симона де Сильвестро дебютировала на тестах за рулем машины Ф1

27 апреля 2014 в 13:26

Симона де Сильвестро дебютировала за рулем автомобиля Формулы 1 на тестах, которые провела для неё Sauber F1 на на автодроме Фьорано.

Швейцарка, которая в этом году начала сотрудничество со швейцарской командой в качестве пилота по развитию машины, проехала в общей сложности 112 кругов за рулем шасси С31 двухлетней давности.

Машина не была оборудована системой KERS, а во время заездов де Сильвестро использовала специальные шины Pirelli. При этом команда не стала обнародовать показанные Симоной результаты.

«Я не особо нервничала перед стартом заездом, даже несмотря на то, что с пилотированием машины Ф1 ничего не может сравниться, - рассказала де Сильвестро, которая стала первой девушкой, финишировавшей на подиуме на уличной трассе в IndyCar. – Я была полностью сосредоточена на своей работе.

Только после первого круга я осознала, что проехала первые километры за рулем машины Ф1. При этом я никогда не испытывала ничего подобного прежде.

Больше всего на меня произвело впечатление прижимная сила этого автомобиля и то, как он работает на торможениях. Когда я проезжала первый круг, то тормоза еще не прогрелись, но всё равно ощущения были не такими, как прежде.

Нагрузки оказались значительно больше, чем в IndyCar. Но в целом я осталась довольна своим первым днем за рулем автомобиля Формулы 1».

Де Сильвестро, которая в этом году готовится к возможному дебюту в Больших Призах в 2015-м, сегодня продолжает работу на тестах.

Инженер команды Sauber Пол Рассел рассказал, что все остались довольны проделанной де Сильвестро работой во время ее дебюта за рулем автомобиля Ф1.

«Симона достойно справилась со своими обязанностями, - рассказал Рассел. – Сразу стало понять, что она является опытной пилотессой.

Для дебюта за рулем техники Ф1 всё прошло достаточно хорошо, так что на большее мы даже не рассчитывали».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle