Будущее британского Гран При гарантировано, несмотря на отказ от продажи Сильверстоуна

7 мая 2014 в 19:22

Будущему Гран При Великобритании на трассе в Сильверстоуне ничто не угрожает, несмотря на отказ владельцев от продажи автодрома.

В прошлом сентябре Британский клуб автогонщиков (BRDC), владеющий гоночным комплексом, где в 1950-м родилась на свет Формула 1, заявил о долгосрочной сдаче в аренду 760 акров земли вокруг автодрома под застройку компании MPEC.

После этого бывший председатель клуба Стюарт Ролт сказал, что они ведут переговоры со вторым инвестором, имя которого не называлось. В обязанности этой компании, предположительно имеющей связи с ближневосточным регионом, должно было входить развитие инфраструктуры самой трассы.

После заявления о срыве сделки новый председатель BRDC Джон Грант заверил всех, что будущему проведения Гран При Великобритании в Сильверстоуне ничто не угрожает "вне зависимости от того, найдется второй инвестор или нет".

«После долгих и безуспешных попыток прийти к общему мнению с потенциальным партнёром мы решили отложить этот вопрос на будущее, - сказал Грант. - Британский клуб автогонщиков продолжит единолично владеть автодромом и развивать имеющуюся инфраструктуру».

Вопрос о продаже трассы будет вынесен на голосование клуба, насчитывающего 800 членов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle