Боттас считает, что Williams находится в своей лучшей форме за последние годы

7 мая 2014 в 19:58

Валттери Боттас
Валттери Боттас

Валттери Боттас считает, что сейчас Williams находится в своей лучшей форме с 2010 года, когда он присоединился к команде в качестве её резервного гонщика.

Финн провел три года в Гроуве, исполняя обязанности тест-пилот, а с прошлого сезона защищает цвета коллектива в Гран При.

Боттас считает, что приход технического руководителя Пэта Симондса, а также бывшего инженера Ferrari Роба Смедли, который получил должность главы гоночной бригады команды, помог Williams реализовать её потенциал.

«Я был тест-пилотом с 2010 года, но в этом сезоне мы определенно находимся в своей лучшей форме, - сказал финн. – К нам присоединились правильные люди, которые помогли многое изменить – взаимодействие между сотрудниками на базе и на Гран При стало гораздо лучше, как и многое другое.

Я думаю, одним из самых главных плюсов для нас стал приход Пэта. Он многое изменил, что, как мне кажется, позитивно отразилось на всей команде.

В прошлом году было сложно совершенствовать автомобиль, но в этом сезоне мы сделали большой шаг вперед – я думаю, изменения сыграли в этом главную роль».

Боттас в четырех первых гонках завоевал уже 24 очка – в шесть раз больше, чем за весь прошлый сезон.

Финн также с энтузиазмом воспринял приход Роба Смедли, который может внести немалый вклад в команду, когда полностью освоиться на новом месте.

«У меня сложилось очень хорошее о нем впечатление, поскольку Роб обладает богатым опытом и уже предложил некоторые идеи, как сделать нашу команду лучше, - добавил Валттери. – Я буду рад продолжить нашу совместную работу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle