Фелипе Масса: Williams готовит новинки эффективнее Ferrari

8 мая 2014 в 19:05

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Фелипе Масса верит, что его нынешней команде Williams по силам развивать технику по ходу сезона Ф1 эффективнее, нежели прежней – Ferrari.

Масса выступал за Скудерию с 2006 по 2013 годы, но в последние сезоны был разочарован тем фактом, что многочисленные обновления, которые готовила итальянская команда, не работали должным образом.

По словам главы гоночной бригады Williams Роба Смедли, британцы на Гран При Испании рассчитывают сделать большой шаг вперед, сделав автомобиль эффективнее во всех областях.

В связи с этим Масса не сомневается в способностях своей новой команды работать над развитием техники.

«Мне сложно вспомнить хотя бы одну гонку из прошлого сезона, когда мы привозили обновления – и они сразу срабатывали, - ответил Масса на вопрос AUTOSPORT об эффективности развития машины Ferrari. – На большинстве Гран При у нас были новинки, но они не давали никакой прибавки – и в пятницу вечером мы их всегда снимали.

А вот в Williams доработки, которые мы готовим, показывают себя иначе. Единственное, что пока получилось не особенно эффективным – это заднее антикрыло большего размера, но мы его подготовили совсем недавно.

Однако в остальном всё, что мы привозим на гонки, работает, так что я на 100% уверен: обновления помогут нам ощутимо прибавить в скорости».

Масса подчеркнул, что не ожидает глобальных изменений в ближайшей гонке, но прогресс все же должен быть заметен невооруженным глазом.

Напомним, Williams очень сильно начала сезон, уже набрав в семь раз больше очков, чем за весь прошлый год. Однако бразилец предостерег, что прогресс его команды будет зависеть от того, насколько большой прибавки добьются соперники.

«Наша машина не претерпит глобальных изменений, но нам очень важно продолжать её развитие, - сказал Фелипе. – Надеюсь, мы сможем сделать шаг вперед, но и другие команды тоже не стоят на месте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle