Цитаты Гран При Испании, пятница: Williams

9 мая 2014 в 19:49

Фелипе Масса – 10-й/8-й: Сегодня все наши новинки сработали так, как мы и ожидали – но пока рано говорить о расстановке сил, которая нас ждет в гонке, так как каждая команда сделала шаг вперед. Нам по-прежнему не хватает сцепления в задней части машины, хотя мы и сделали шаг впереди в сравнении со стартом сезона. Шины Medium являются предпочтительным выбором, поскольку на более жесткой резине нам, как и всем остальным, не хватает сцепления с трассой.

Валттери Боттас - -/14-й: Сегодняшний день прошел позитивно. На выходе из третьего поворота поведение задней части машины было не лучшим, а когда дул попутный ветер, ситуация становилась только хуже. Я не работал со всеми обновлениями, которые стояли на машине Фелипе, чтобы у нас были данные для сравнения. Однако настроен позитивно, так как завтра мы их опробуем на моей машине – и она должна поехать быстрее.

Фелипе Наср, резервный пилот – 14-й/-: В первой сессии мы проехали не так много кругов - трасса была не в лучшем состоянии. Основная моя задача заключалась в оценке обновлений, которые подготовила команда. Ощущения позитивные, но нам еще надо поработать над поведением задней части машины, поскольку на трассе в Барселоне очень важен уровень прижимной силы. В середине тренировки мы внесли некоторые изменения, но автомобилем стало сложнее управлять. Для меня это оказалось новым опытом, но в целом день прошел позитивно.

Роб Смедли, глава гоночной бригады: Мы полезно поработали, многое опробовав в настройках, изучив поведение шин, а также протестировав новинки. Все прошло по плану, что на такой трассе как в Барселоне очень важно, ведь здесь все стараются обеспечить автомобиль дополнительной прижимной силой. Нам еще предстоит много работы по оптимизации регулировок и поиску и темпа на длинной дистанции, над чем мы и сфокусируемся сегодня вечером.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle