Цитаты Гран При Испании, пятница: Mercedes

9 мая 2014 в 20:03

Льюис Хэмилтон – 1-й/1-й: Сегодня выдался замечательный день и я рад был вернуться за руль после достаточно долгой паузы. У меня сразу возникло ощущение, что мы сделали шаг в правильном направлении, поэтому мне хочется поблагодарить всех парней на наших базах [в Брэкли и Бруксуорте], которые так много работали после Гран При Китая.

Обе сессии прошли спокойно, фактически, я давно не проводил такую славную пятницу! Барселона – непростая трасса с точки зрения работы с резиной, поэтому мы сегодня уделили износу особое внимание, внося изменения в настройки во время второй тренировки.

Здесь тяжело обгонять, поэтому нужно сделать всё возможное, чтобы завтра квалифицироваться как можно лучше, но все основные события развернутся в гонке, где главным фактором станет износ резины.

Нико Росберг - 5-й/2-й: Команде удалось проделать великолепную работу во время короткой паузы после Китая. Мы привезли в Барселону некоторые обновления, которые позволили улучшить поведение автомобиля.

Выглядит так, что мы вновь очень быстры, но я бы не сказал, что сегодня чувствовал себя комфортно за рулем автомобиля, тем более, с утра нам пришлось терять время. Предстоит многое еще сделать сегодня вечером, я хочу обсудить массу вопросов со своими инженерами, поскольку на этот уик-энд крайне важно выбрать идеальные настройки.

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: Барселона – ключевой этап в календаре с точки зрения понимания, где вы находитесь относительно других команды. И мы остались довольны тем, как прошел первый день уик-энда. Было обидно потерять время из-за поломки системы охлаждения ERS на автомобиле Нико, но днем он сумел наверстать упущенное.

Льюис провел день с меньшим количеством приключений и показал хорошие результаты на длинной дистанции. К сожалению, Нико попал в трафик, когда выполнял аналогичную программу, поэтому сложно анализировать его темп.

В целом можно сказать, что мы нашли хорошие базисные настройки, что очень хорошо, ведь они будут очень важны в гонке с точки зрения износа резины. Помимо прочего, сегодня мы увидели хороший эффект от наших новинок, поэтому вечером нужно будет просто поискать, за счет чего можно еще прибавить в квалификации и гонке.

Пэдди Лоу, технический директор: С утра у Нико возникли проблемы с автомобилем, поэтому он потерял немало времени, ведь мы решили ограничить его работу на трассе. Но Льюис сумел провести эту сессию без ошибок, выполнив всю программу, что позволило нам разобраться в балансе автомобиля и его темпе.

Днём оба гонщика отработали без особых проблем. Сперва мы проехали быстрые круги с малым количеством топлива, чтобы подготовиться к квалификации, после чего оценили износ резины на длинной дистанции. Собранная информация будет очень полезна для нас в следующие дни.

Вечером мы просто проанализируем эти данные, чтобы найти оптимальные настройки автомобиля для квалификации и гонки. Но я бы сказал, что начало уик-энда уже выглядит многообещающим.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle