Цитаты Гран При Испании, пятница: Force India

9 мая 2014 в 20:05

Нико Хюлькенберг - 12-й/11-й: День сложился для нас довольно неплохо - мы собрали всю необходимую информацию по итогам двух сессий. У машины есть еще приличный потенциал, и в ближайшие дни мы постараемся его раскрыть. Трасса в Барселоне довольно непростая, здесь очень важно найти дополнительное сцепление с дорожным полотном, особенно при работе с жесткими шинами.

Кроме того, здесь резина очень быстро приходит в негодность. В прошлом году мы четыре раза останавливались в боксах по ходу гонки, и в этом сезоне, полагаю, мало что изменится в этом плане.

Серхио Перес - 9-й/16-й: Сегодняшний день прошел для нас весьма непросто. Скорость у машины есть, и здесь очень важно будет хорошо квалифицироваться, ведь обгонять в Барселоне очень сложно. Составы резины для этой гонки выбраны самые жесткие, что осложняет вывод резины в оптимальный диапазон температур.

Сегодня вечером нам с инженерами предстоит еще этим заняться, чтобы завтра бороться за попадание в третий сегмент квалификации. Такова наша цель.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: День прошел очень продуктивно - наши пилоты проехали порядка ста кругов без каких-то проблем или пауз. Утром мы протестировали несколько новинок и остались довольны полученными результатами, так что было решено оставить их и на дневную сессию.

Днем стало довольно жарко, что затруднило гонщикам поиск сцепления с трассой, но мы определили необходимые области в настройках, которые позволят с этим справиться. Вечером мы также проанализируем собранные за день данные.

Наша машина выглядит довольно прилично на длинных отрезках, что можно взять за основу при доводке регулировок шасси.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle