Цитаты Гран При Испании, пятница: McLaren

9 мая 2014 в 20:36

Дженсон Баттон – 2-й/7-й: Нам оказалось сложнее добиться хорошего поведения автомобиля в более теплых условиях. Когда у вас существует нехватка прижимной силы, то создается впечатление, что машина работает эффективно только в узком диапазоне внешних условий.

Этим утром, как мне кажется, я выглядел быстрее, чем позволяет рассчитывать наш фактический темп. А теперь нам нужно поработать над балансом, чтобы немного улучшить темп на длинной дистанции. Думаю, что до завтра мы этого добьемся.

На этом этапе автомобиль получил несколько обновлений, которые уже улучшили его баланс – поэтому я надеюсь, нам будет легче бороться в плотной группе в середине пелотона.

Мы бы посчитали хорошим результатом, если удастся добиться максимума от имеющегося пакета, но сейчас рано говорить, за какие позиции в такой ситуации получится бороться.

Кевин Магнуссен – 7-й/6-й: Мне нравится эта трасса, а автомобиль тут работает лучше, чем в Шанхае – поэтому я надеюсь на более успешный уик-энд.

Насколько можно судить, наши обновления работают, но они не перевернут мир вверх ногами: мы просто сделаем небольшой шаг в правильном направлении. Нужнои дальше продолжать в том же духе.

Если мы во всем разберемся по ходу этого уик-энда, то сможем уверенно бороться в середине пелотона. Сейчас сложно сказать, на что можно рассчитывать, но я надеюсь, что по сравнению с Китаем мы уже добились прогресса.

Думаю, у нас есть основания для оптимизма, ведь команда постепенно прогрессирует. Если что-то позволяет сделать шаг вперед – это уже хорошо для нас.

Эрик Булье, руководитель гоночной бригады: На этот этап мы привезли много новинок, и было приятно увидеть, что они оказались полезными. Я думаю, некоторые наши проблемы уже решены, хотя они сильно нам помешали в Китае – однако требуется сделать еще очень много, чтобы подобраться вплотную к лидерам.

Команда сегодня эффективно поработала, старательно раскрыть возможности автомобиля и собирая данные, с которыми мы продолжим работать вечером. Мы нацелены на борьбу с соперниками в средней группе, но пока не готовы говорить о соперничестве с тремя лидерами [Mercedes, RBR и Ferrari]. И наша задача в это воскресенье будет состоять в том, чтобы оказаться как можно ближе к ним.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle