Цитаты Гран При Испании, пятница: Ferrari

9 мая 2014 в 20:51

Фернандо Алонсо - 4-й/4-й: Сегодня нам не хватало сцепления с асфальтом, и в целом возникло немало проблем - в частности, из-за того, что на трассе оказалось не столь много отработанной резины, как обычно. Сыграло свою роль и то обстоятельство, что в этом сезоне у машин меньше прижимной силы - к тому же, как мне кажется, в Pirelli слишком консервативно подошли к выбору составов на этот этап.

Нам предстоит проанализировать полученные данные и постараться привести в порядок баланс машины. Необходимо точно определить, что именно следует изменить в настройках накануне завтрашней квалификации.

Кими Райкконен - 6-й/5-й: День выдался очень напряженным - нам важно было проехать как можно больше кругов, чтобы выполнить всю запланированную программу по ходу обеих сессий. Утром мы пробовали различные настройки и тестировали два разных задних антикрыла, тогда как днем сконцентрировались на подготовке к квалификации и гонке, а также изучали поведение обоих составов резины. Сегодня вечером нам предстоит определиться с тем, в каком направлении двигаться.

Пэт Фрай, технический директор: Сегодня у нас была очень обширная программа, и, несмотря на не слишком подходящие нам погодные условия, нам удалось выполнить все намеченное. Утром мы тестировали различные аэродинамические элементы, а день посвятили анализу работы резины.

Пока нам не нравится недостаточное сцепление жестких шин с трассой, которое затрудняло пилотирование - но подобные проблемы были у большинства команд. Вечером мы проанализируем собранные данные и поймем, куда двигаться дальше.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle