Ди Монтедземоло удивила слабая форма Ferrari на старте сезона Ф1

9 мая 2014 в 22:12

Лука ди Монтедземоло
Лука ди Монтедземоло

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло сказал, что не ожидал от своей команды столь слабых результатов на старте сезона-2014.

«Очевидно, я не могу быть доволен тем, на каких позициях сейчас находится Ferrari, - сказал Лука. – Я не думал, что команда будет настолько слаба на старте сезоне».

Однако ди Монтедземоло верит, что назначение на должность нового босса Скудерии Марко Маттиаччи является правильным шагом – и умелый управленец позволит вернуть команде былую славу.

«Я уверен, Ferrari располагает всем необходимым, чтобы отыграться, - сказал Лука. – Лично мне очень важно быть как можно ближе к команде, чтобы лучше понимать, что происходит.

Не сомневаюсь, Маттиаччи отлично справится со своей работой, даже несмотря на то, что он пришел в Маранелло совсем недавно.

Но я не думаю, что все зависит от одного человека, и верю в наших людей. В данный момент они работают очень хорошо, стараясь выправить ситуацию.

Я жду, что в Канаде мы прибавим, но на совещаниях, которые состоялись несколько дней назад, было решено стараться повысить эффективность работы нашей структуры и взаимодействие с поставщиками без каких-либо кардинальных изменений.

Мы хотим быть командой с бойцовским характером и не собираемся паниковать. Ferrari должна сохранять спокойствие и работать, зная, что нужно делать».

ВЫБОР В ПОЛЬЗУ МАТТИАЧЧИ БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ ВЕРНЫМ

Несмотря на появившиеся в последние недели слухи, что в Скудерию может вернуться Росс Браун, ди Монтедземоло дал ясно понять, что в качестве нового босса команды он рассматривал только Маттиаччи.

Марко Маттиаччи
Марко Маттиаччи

«Ситуация была такова, что я говорил со Стефано Доменикали на следующий день после Гран При Бахрейна – и он сообщил мне, что хочет покинуть свой пост, - рассказал Лука. – Однако я предложил ему еще раз все обдумать и дать ответ через три дня.

Стефано – отличный человек, он был предан команде и всегда оставался профессионалом. Но, к сожалению, в спорте, как и жизни, очень важны результаты, так что мы должны уважать его решение.

В четверг он вновь заявил мне о своем намерении покинуть пост, так что я незамедлительно стал искать нового руководителя.

Но Ferrari – это не только гоночная команда, но еще и автомобильная компания, в которой работают очень хорошие люди.

Я думаю, Марко, учитывая его опыт работы в Японии, Китае и Америке, доказал, что является отличным руководителем. Кроме него я не рассматривал никаких кандидатур.

Честно говоря, при принятии решения у меня даже не было времени подумать о ком-нибудь другом, потому что я не хотел, чтобы эта должность хоть кратковременно оставалась вакантной.

Я всегда рад помогать людям нашей компании расти и развиваться в профессиональном плане, так что другие варианты не рассматривались».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle