Цитаты Гран При Испании, суббота: Force India

10 мая 2014 в 18:49

Нико Хюлькенберг – 10-й: Я остался доволен своим быстрым кругом и тем, как в целом сложилась для нас квалификация. Сегодня после обеда мы добились прогресса в балансе машины по сравнению с утренней тренировкой, но всё же нам немного не хватило скорости для попадания в третий сегмент.

Учитывая то, что на протяжении всего уик-энда мне было некомфортно в машине, 11-е время в квалификации – довольно достойный результат перед завтрашней гонкой, который при этом позволил нам сэкономить комплект более мягкого состава резины по сравнению с соперниками, находящимися впереди.

Я предполагаю, что завтра нас ждёт много стратегической борьбы, поскольку по своему гоночному темпу многие команды находятся приблизительно на одинаковом уровне. Во многих аспектах гонка будет непростой, особенно это касается работы с резиной, однако задание завоевать очки кажется вполне осуществимым.

Серхио Перес – 12-й: Думаю, в квалификации мы продемонстрировали ожидаемые результаты. Попадание в третий сегмент представлялось также возможным, но я не самым лучшим образом подготовился к быстрому кругу во втором сегменте. Передо мной было много трафика, да и я не сумел как следует прогреть резину, поэтому и отказался от последней попытки, чтобы сэкономить комплект шин.

Ещё перед стартом уик-энда мы знали, что эта трасса не идеально подходит нашей машине, но мы всё ещё верим, что сможем быть завтра конкурентоспособными. В Испании довольно сложно обгонять, поэтому многое завтра решит правильный выбор стратегии. Наш гоночный темп выглядит многообещающим, поэтому мы надеемся отыграть в гонке несколько позиций.

Виджей Малья, руководитель команды: 11-ая и 12-ая стартовые позиции в Гран При Испании – очень достойный результат для нас, так как мы всегда испытывали проблемы на данном автодроме. Оба пилота боролись с неправильным балансом машины, стараясь оптимизировать настройки. Нам совсем чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в третий сегмент, но старт с шестого ряда означает, что мы определённо завтра поборемся за очки. Мы надеемся, что наш гоночный темп будет сопоставим со скоростью находящихся рядом соперников, поэтому правильная стратегия может позволить нам отыграть позиции в гонке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle