Цитаты Гран При Испании, суббота: Marussia

10 мая 2014 в 19:12

Макс Чилтон – 18-й: Я искренне счастлив. Не сказал бы, что мы добились идеального баланса, но под конец первого сегмента мне удалось собрать хорошие сектора, причем всё это случилось в подходящий момент. В квалификации мы увидели, что сделали шаг вперед за счет последних новинок.

Нам удалось однозначно подобраться ближе к Sauber и оторваться от Сaterham. Но как я уже сказал, мы могли добиться даже большего с этим автомобилем, поэтому я оптимистично настроен перед завтрашней гонкой.

Жюль Бьянки – 19-й: Очень обидно. Свой второй быстрый круг я хорошо начал, проехав отлично два первых сектора, но потом я слишком поздно затормозил на входе в 10-й поворот и слишком широко его проехал. Просто я атаковал на пределе, так как наш автомобиль позволял оказаться во втором сегменте.

Нам нужно учесть все положительные моменты сегодняшнего выступления, чтобы подтвердить в гонке, что мы действительно стали ближе к Sauber, поэтому хочется думать об автомобилях, которые располагаются впереди, а не переживать из-за преследователей.

Мне следует лучше провести старт, и если это получится, то я уверен, что гонка дальше будет складываться интересно, поэтому я с нетерпением хочу вернуться на трассу.

Джон Бут, руководитель команды: Приятно увидеть, что мы смогли добиться прогресса за счет наших новинок, но в это же время мы расстроены, поскольку команда не извлекла максимум в квалификации. Заключительная тренировка выдалась непростой, ведь оба наших пилота не смогли поработать на мягкой резине. Макс вылетел в пятом повороте и проехался по гравию, а у Жюля случился прокол уже на первом круге, когда он перешел на более мягкий состав.

Нам еще повезло, что инженеры сразу заметили прокол, ведь это могло привести к печальным последствиям. Квалификацию мы начинали, имея мало информации о поведении мягких шин, так что нам пришлось вернуться к настройкам, которые мы использовали еще во второй тренировке.

Красные флаги испортили наш первоначальный план, ведь мы хотели, чтобы первый раз пилоты проехали длинные серии, а Жюль и вовсе успел уже проехать один круг на мягком составе. Но он значительно бы прибавил во второй попытке, если бы не ошибка в десятом повороте из-за позднего торможения.

Обидно, что он так и не завершил тот круг, поскольку мы видели по секторам, что мы смогли серьезно сократить отставание от Sauber.

Макс хорошо провел свою сессию и главное для нас – оба пилота квалифицировались впереди Caterham. Я уверен, что завтра они смогут провести хорошую гонку, ведь в пятницу мы показали достойный темп на длинных отрезках.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle