Цитаты Гран При Испании, суббота: Mercedes

10 мая 2014 в 19:25

Льюис Хэмилтон – 1-й: Я просто напросто ошеломлен тем, что выиграл квалификацию, поскольку сегодняшний день складывался не совсем удачно по сравнению со вчерашними тренировочными сессиями. В пятницу я был очень доволен машиной, и после заездов вечером мы внесли в настройки совсем небольшие изменений.

Однако сегодня условия на трассе изменились. Нико отлично провёл утреннюю тренировку и первые два сегмента квалификации, а мы в свою очередь немного поработали с настройками дифференциала, чтобы в третьем сегменте выступить лучше. В своей последней попытке я должен был выжать из себя и из техники всё и даже больше, чтобы завоевать поул, поэтому я так рад, что у меня всё-таки получилось это сделать.

Упорная работа всей команды и прогресс, которого мы добились по ходу уик-энда вдохновили меня, и я должен сказать, что не помню, чтобы моя машина ехала настолько здорово. Я никогда раньше не побеждал в Барселоне, и очень хотел бы выиграть здесь, поскольку с каждым годом в Испании поддержка со стороны болельщиков растёт, а сами фанаты просто невероятны! Я сделаю всё возможное, чтобы взобраться завтра на высшую ступень пьедестала.

Нико Росберг – 2-й: Я хорошо ощущал свою машину и вполне доволен квалификацией. Я отлично проехал свой финальный быстрый круг в третьем сегменте, но Льюису его попытка удалась всё же чуть лучше. Старт со второй позиции ставит меня в невыгодное положение, но, учитывая длинную прямую, благодаря хорошему старту я могу завтра обойти Льюиса.

Нас ждёт длинная гонка, в которой работа с резиной будет важнейшим фактором борьбы, который позволит мне получить преимущество благодаря нашей невероятной машине и тем самым упрочить своё лидерство в чемпионате.

Тото Вольф, исполнительный директор Mercedes: Результаты в Барселоне во многом определяют, насколько хорош ваш аэродинамический пакет, а особенно уровень прижимной силы. Сегодняшний день продемонстрировал, что работа всей команды принесла свои плоды.

На протяжении уик-энда наши пилоты боролись между собой, склоняя чашу весов то в одну, то в другую сторону, но, в тоге, Льюис оказался чуть лучше. Эта борьба даёт нам преимущество: гонщики постоянно подгонят друг-друга, что подстёгивает команду работать ещё лучше и добиваться ещё более высоких результатов.

Пэдди Лоу, исполнительный директор Mercedes: Неплохо, что квалификация сегодня прошла посуху, что случилось всего лишь во второй раз в этом сезоне. Это позволило увидеть работу машину и пилотов, проанализировать их скорость без учёта непредсказуемого фактора в лице погоды.

Вчера Льюис остался очень доволен машиной, чего не скажешь о Нико, но сегодня во время утренней практики ситуация поменялась. В первых двух сегментах квалификации Льюис продолжал испытывать проблемы с машиной, доказательством чему являются его попытки в первом сегменте собрать хороший круг. С другой стороны у Нико получалось все с самого старта сессии.

В третьем сегменте в очередной раз расстановка сил изменилась, и Хэмилтон смог выжать дополнительную скорость из машины, завоевав поул благодаря невероятной попытке на свежей резине под самый занавес квалификации. Нам всем отрадно наблюдать такую борьбу между напарниками по команде, а также я рад, что наши пилоты заняли первый ряд стартового поля в таком важном Гран При сезона.

Хочу поблагодарить парней из Брэкли и Бриксворса за прекрасно проделанную работу в плане подготовки машины к этому этапу. Завтра ключевыми факторами будут старт, работа с резиной и надёжность. Как всегда в Барселоне нас ждёт непростая гонка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle