Цитаты Гран При Испании, суббота: Ferrari

10 мая 2014 в 21:36

Кими Райкконен – 6-й: Мы не можем быть довольны шестому месту, потому что наша команда настроена бороться только за первые позиции. Но по сравнению с последней гонкой нам удалось решить некоторые проблемы, и я остался более доволен поведением машины. Вчера мы показали хороший темп на длинной дистанции, да и в целом наша работа оказалась продуктивной, но еще нужно многое исправить, поскольку пока мы недовольны своей скоростью.

Завтра наша задача будет состоять в том, чтобы хорошо провести первые круги и постараться избежать проблем в гонке. Конечно, необходимо еще разработать верную стратегию и постоянно следить за износом резины. Гонка обещает быть сложной, но мы готовы к борьбе.

Фернандо Алонсо – 7-й: Квалификация прошла не лучшим образом, но мы и рассчитывали примерно на такой результат, поскольку уик-энд обещал быть непростым из-за слабого сцепления с асфальтом - его отмечаем не только мы, но и соперники. Конечно, я хотел бы получить более выгодную стартовую позицию, но сегодня мы были недостаточно быстры, поэтому нужно подумать, как завтра извлечь максимум из такой ситуации.

Некоторые обновления, что мы привезли сюда, оказались эффективными, тогда как другие нужно еще тестировать. Но по сравнению с Гран При Китая мы добились прогресса, однако проблемы с поведением задней части машины сохранялись, какие бы изменения мы не вносили в настройки.

Кими выступил сегодня отлично, поэтому я надеюсь, что завтра нам обоим удастся финишировать на более высоких позициях. Нам просто нужно разработать эффективную стратегию и постараться хорошо провести старт. Но главное – следует избегать ошибок, поскольку в этой гонке крайне важно сохранять максимальную концентрацию.

Пэт Фрай, технический директор: Сегодняшняя квалификация вышла непростой для всей команды. Условия на трассе не улучшились со вчерашнего дня, поэтому было по-прежнему тяжело проехать чистый круг. Мы старались улучшить баланс обоих автомобилей, чтобы добиться лучшего сцепления, но усилий оказалось недостаточно, чтобы Фернандо и Кими смогли квалифицироваться лучше.

Традиционно уже в Барселоне будет важно разобраться с износом шин, поскольку здесь есть проблемы при работе с обоими составами. Нам уже удалось добиться более стабильного поведения F14 T на торможении и при прохождении поворотов, а также при разгоне, так что наши пилоты чувствуют себя более уверенно.

Только впереди нас ждет еще большой объём работы по повышению эффективности автомобиля, особенно в плане аэродинамики. Завтрашняя гонка будет непростой, но мы рассчитываем на успешное выступление обоих пилотов, которые должны отыграть несколько позиций.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle