Пастор Мальдонадо назвал странной свою аварию в квалификации

10 мая 2014 в 21:43

Пастор Мальдонадо
Пастор Мальдонадо

Пастор Мальдонадо назвал очень странной свою аварию, произошедшую в квалификации Гран При Испании. Гонщик предположил, что она могла быть вызвана низким давлением в шинах.

Венесуэлец так и не смог проехать ни одного быстрого круга в первом сегменте субботней сессии, потеряв контроль над машиной в третьем повороте трассы. В результате Пастора, два года назад одержавшего здесь свою первую и пока единственную победу в Ф1, отбросило поперек трассы в отбойник, что привело к повреждению правую передней части Lotus.

«Думаю, что-то было не так с температурой или давлением в шинах, - сказал Мальдонадо после инцидента. - Это очень скоростной поворот - машина просто заскользила, я заехал на зеленую полосу окрашенного асфальта и просто потерял управление.

Это случилось на выходе из поворота. По сути, к тому моменту я уже двигался по прямолинейной траектории. Обычно все заезжают на этот зеленый участок - и я сам вчера так делал.

Это сложное место трассы, но мне кажется, что проблема возникла чуть раньше».

Партнёр Пастора по команде Ромен Грожан квалифицировался пятым, что стало лучшим результатом коллектива в сезоне.

Венесуэлец отметил высокий темп партнера, сказав, что это дает ему дополнительные шансы надеяться на успешное выступление в завтрашней гонке.

«Когда у вас быстрая машина, - продолжил Мальдонадо, - всегда можно надеяться на успех. Хуже, когда вам нечего противопоставить соперникам. А мы можем бороться, можем играть с тактикой - все в наших руках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle