Цитаты Гран При Испании, гонка: Williams

11 мая 2014 в 20:01

Валттери Боттас - 5-й: Сегодня мы сделали максимум возможного. Тактика была верной, и команда отлично сработала на пит-стопах. Да и я не допускал серьезных ошибок на трассе, так что уик-энд можно считать удачным. Очень приятно заработать внушительные очки в гонке - сегодня я повторил свой лучший результат в Ф1.

Жаль, что в концовке гонки я проиграл позицию Феттелю. Я старался выстроить защиту, но он был быстрее на более свежей резине. Атмосфера в команде просто фантастическая, мы все вместе двигаемся вперед.

Фелипе Масса - 13-й: Я отлично стартовал и мог бы отыграть еще несколько позиций, но передо мной был Риккардо, которого опередить мне уже не удалось. Тактика с тремя пит-стопами могла бы сработать, если бы на первом отрезке передо мной было открытое пространство, но все сложилось иначе - в непосредственной близости от меня постоянно были соперники, что сильно влияло на износ резины. На старте второго отрезка ситуация повторилась, так что мне просто не везло в этой гонке.

Роб Смедли, руководитель инженерной группы: Вчера и сегодня наша машина была третьей по скорости в пелотоне, что не может не радовать. Мы привезли в Испанию несколько обновлений, и они хорошо себя зарекомендовали.

Валттери отлично справился с тактикой двух пит-стопов. В случае с Фелипе мы попробовали использовать другую тактику, но ничего хорошего из этого не вышло. Нам нужно приложить все силы, чтобы в Монако он выступил лучше. Но в целом мы смотрим в будущее с большой надеждой.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle