В Sauber воодушевлены итогами финального дня тестов в Барселоне

14 мая 2014 в 21:55

В Sauber остались воодушевлены итогами второго дня тестов, которые прошли в Барселоне.

Пилот команды Эстебан Гутьеррес проехал 84 круга, несмотря на проблему с силовой установкой, которая возникла незадолго до обеда. В последние полчаса мексиканец поднялся на четвёртую строчку.

«Сегодня был хороший день, - сказал глава тестовой бригады Sauber Пол Рассел. – С утра мы выезжали на короткие отрезки и работали над аэродинамикой, чтобы отладить аэродинамические новинки, которые привезли на Гран При Испании.

Команда определенно добилась прогресса. Перед обедом возникла проблема с силовой установкой, из-за чего мы потеряли час времени, но это практически никак не сказалось на нашей работе.

После обеда мы тестировали различные элементы подвески на длинной дистанции с высоким уровнем топлива в баках, чтобы определить, как они работают в гоночной конфигурации. Кроме этого, удалось поработать над настройками машины.

Всё прошло позитивно, мы получили хорошие результаты. Команда добилась отличной корреляции между собственными измерениями и словами Эстебана. В Sauber воодушевлены итогами работы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle