Пастор Мальдонадо ощущает прогресс команды Lotus
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2014/05/14/lotus1.jpg?itok=c0DEoUGi)
После двух успешных тестовых дней в Барселоне Пастор Мальдонадо высказал предположение, что команда Lotus сделала приличный шаг вперед.
Вчера Шарль Пик показал второе время дня в Испании, тогда как сегодня венесуэлец и вовсе возглавил таблицу результатов. Его время оказалось даже лучше результата, принёсшего Льюису Хэмилтону поул в минувшую субботу.
Не менее важно, что Пастору удалось проехать за рулем E22 более ста кругов, что очень помогло энстоунцам.
«Мы сделали ощутимый шаг вперед, - сказал после заездов Мальдонадо. - Эти два дня были очень важны для нашей команды в плане поиска настроек, и мы использовали свое время с пользой. Надеюсь, полученные знания помогут нам в следующих гонках сезона.
Сегодня мы также тестировали ряд обновлений - ничего существенного, просто небольшие улучшения. Это позволило инженерам собрать необходимые данные, и через пару дней на базе мы оценим результаты.
Это были, по сути, первые тесты, которые мы провели без каких-либо проблем – и выполнили всю запланированную программу. Машина с каждым днем становится все быстрее и быстрее».