В RBR сомневаются, что Эдриана Ньюи прельстит работа в Ferrari

18 мая 2014 в 17:53

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер опроверг последние слухи, согласно которым технический руководитель команды Эдриан Ньюи может перейти в Ferrari.

В Скудерии стремятся добиться успеха после крайне неудачного начала нового сезона Формулы 1: новый босс команды Марко Маттиаччи не исключает, что итальянцы могут обратиться к услугам именитых технических специалистов, если того потребует ситуация.

После этих слов появились слухи, что Ferrari может вновь попробовать заполучить в свои ряды Ньюи.

Однако Хорнер, который в своё время сыграл ключевую роль в переходе британца из McLaren в Red Bull Racing, не считает, что сотрудничество главного гения аэродинамики Ф1 и чемпионов мира может прекратиться.

«Подобные слухи о его будущем возникают каждый год, - сказал Кристиан.- Но он всегда говорил, что испытывает очень теплые чувства к нашей команде.

Эдриан является частью Red Bull Racing с момента её образования, и здесь он играет гораздо большую роль, чем в других командах в прошлые годы.

Ему нравится работать в созданной нами атмосфере, так что я не придаю значения слухам. Но мы понимаем, почему Ferrari заинтересована в его услугах».

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло опроверг разговоры, согласно которым его команда стремится заполучить в свои ряды известных технических специалистов - таких, как Ньюи или Росс Браун.

Итальянец хочет, чтобы Маттиаччи сфокусировался исключительно на управлении командой, а не на тех областях, в которых Ньюи считается специалистом.

«Сейчас Марко должен полностью сфокусироваться управлении командой, - сказал Лука. - Я не прошу его стать экспертом в области аэродинамики или других технических сферах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle