Цитаты накануне Гран При Монако: McLaren

19 мая 2014 в 18:08

Дженсон Баттон: Конечно, мне никогда ранее не доводилось пилотировать турбированные машины в Монако, и я с нетерпением жду такой возможности. Думаю, этот этап лучше остальных выявит все особенности новых машин. Здесь не столь важна аэродинамика - гораздо важнее работа двигателя и сцепление колес с дорожным полотном.

Таким образом, я надеюсь, что предстоящая гонка сложится для нас куда лучше двух прошедших этапов в Испании и Китае.

Трасса в Монако очень особенная во всех отношениях. Я очень надеюсь, что нам удастся показать там лучшее, на что мы способны. Необходимо будет успешно выступить в квалификации и постараться без происшествий закончить первый круг дистанции - только так можно добиться здесь успеха.

Я готов к этому испытанию, к тому же, вся команда неустанно работает, чтобы готовить обновления к каждому следующему этапу - и Монако не исключение.

Кевин Магнуссен: Для меня довольно необычно было радоваться 12-му месту в гонке, но прошедший Гран При Испании многому меня научил в плане выдержки и отношения к своим ожиданиям. К тому же, это был первый этап, когда я по-настоящему почувствовал потенциал MP4-29. Если бы не проблемы в квалификации, я определенно мог бы претендовать на очки в гонке.

Сейчас я намного более доволен своей машиной - и дело здесь не только в моем стиле пилотирования, но и в совместном подборе настроек шасси с инженерами. Мы пока не до конца "приручили" новую машину, но работаем в верном направлении.

В прошлом году в Монако [в Мировой серии Renault] я упустил свои шансы, финишировав лишь четвертым. И это добавляет мне мотивации и стремления провести предстоящий уик-энд достойно. Пока нам не хватает скорости, чтобы бороться с лидерами, но в какой бы части пелотона я не сражался, я постараюсь сделать максимум возможного.

Эрик Булье, гоночный директор команды: Последние три уик-энда сложились для нас не лучшим образом, но вся команда неустанно работает, чтобы прервать череду неудач.

Несмотря на все различия наших пилотов в прошлых достижениях в Монако - Дженсон уже выигрывал здесь, тогда как Кевин только дебютирует в этой гонке за рулем машины Ф1, - оба нацелены на борьбу.

Трасса здесь очень особенная - на ней нередко пилоты способны показывать то, чего в сезоне от них никто не ожидает. Как и в местном казино, кому-то может повезти.

Конечно, в этот уик-энд мы собираемся рассчитывать не только на удачу - для победы в Монако очень важно хорошо поработать в гараже.

Вне зависимости от наших результатов, инженеры и механики ни на минуту не оставляли надежд сделать машину еще быстрее.

Монако предъявляет к машинам совершенно особенные требования. Конечно, мы привезем туда соответствующий аэродинамический пакет, как, собственно, и в Канаду, но в целом мы сейчас не рассматриваем какую-то конкретную гонку в качестве переломного момента в чемпионате. Мы просто работаем и делаем все необходимое, чтобы пакеты обновлений готовились вовремя - надеюсь, в будущем это принесет свои плоды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle