Фернандо Алонсо: В Монако у RBR будет шанс побороться с Mercedes

20 мая 2014 в 13:46

Фернандо Алонсо кажется, что на Гран При Монако Red Bull Racing сможет навязать борьбу Mercedes.

В Испании обновления помогли команде из Брэкли остаться во главе пелотона, в то время как Ferrari по чистой скорости смотрелась слабее RBR и Williams.

Алонсо, который в Барселоне проиграл победителю гонки Льюису Хэмилтону полторы минуты, считает, что на узких улочках Монако преимущество в скорости мотора Mercedes будет не так очевидно - и от мастерства пилотов там будет зависеть больше, чем на какой-либо другой трассе.

«Я думаю, в Монако будет наилучший шанс побороться с Mercedes, в особенности гонщикам RBR, - сказал Алонсо. - Создается ощущение, что в поворотах они очень быстры, тогда как на прямых теряют скорость.

В Монте-Карло нет длинных прямых, так что они много не проиграют».

Алонсо также подчеркнул, что Ferrari надо сохранять оптимизм и верить, что еще можно отыграться после неудачного начала сезона.

«Мы должны отправляться в Монте-Карло и Канаду, надеясь на второе место, - сказал испанец. - Думаю, очевидно, что титул останется за Mercedes.

Они серьезно опережают остальных, но я думаю, мы еще поборемся. В следующих гонках мы должны прибавить в скорости, чтобы побороться за более высокие позиции.

Нам важно сильно провести эти этапы, чтобы завоевать много очков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle