Билеты на Гран При России Ф1 поступят в продажу 30 мая

20 мая 2014 в 15:53

Билеты на ГП России в продаже с 30 мая. Фото Газета.Ру
Билеты на ГП России в продаже с 30 мая. Фото Газета.Ру

Устроители этапа Формулы 1 в Сочи объявили, что билеты на соревнования можно будет приобрести с 30 мая на новом официальном сайте промоутера.

Самая позитивная новость состоит в том, что скептики, предсказывавшие полное отсутствие зрительских мест за пределами главной трибуны, оказались посрамлены. В общей сложности октябрьскую гонку смогут увидеть 45 с лишним тысяч болельщиков.

Из них более 8000 разместятся на главной трибуне, 7000 билетов будет продано в зону общего доступа у ледового дворца "Большой", более 3000 человек станут гостями ВИП-ложи и еще 5000 – паддок-клуба. Также зрители смогут наблюдать за событиями Гран При с временных трибун вокруг автодрома, вмещающих 23000 зрителей.

Билеты в зону общего доступа будет стоить от 5000 рублей – их покупатели смогут посетить автодром в течение всех трёх соревновательных дней, выбирав место на площадке по собственному желанию.

Обладатели билетов на главную трибуну смогут насладиться не только зрелищным стартом и обгонами на финишной прямой, но ещё и проследить за происходящим в боксах команд, работой механиков на пит-стопах и увидеть церемонию награждения пилотов.

Детали дополнительной программы – она включает зону F1 Village, концерты, развлекательные программы и многому другое – будут объявлены в день старта продаж.

«Через несколько месяцев Сочи станет домом Гран При России, который встанет в один ряд с лучшими гонками и автодромами Формулы 1, – приводит официальный релиз организаторов слова международного консультанта Гран При России Ричарда Крегана. – Я искренне верю, что этот Гран При запомнится гостям и станет обязательным для посещения событием календаря , классикой чемпионата мира».

Сергей Воробьёв, заместитель генерального директора ОАО "Центр «Омега»", организатор Гран При России Ф1, заявил: «Спрос на билеты ожидается высокий - мы уже получили более 30 000 предварительных заказов. Россия прошла долгий путь к проведению собственного Гран При и теперь, когда до старта долгожданной гонки осталось несколько месяцев, я уверен, что этап в Сочи станет увлекательным событием, которое захочется увидеть снова уже в 2015 году».

Начало продаж билетов прокомментировал и российский пилот команды Scuderia Toro Rosso Даниил Квят: «Я говорил со многими пилотами, и все они с нетерпением ждут гонку в Сочи, - сказал он. - Я с детства мечтал, что Ф1 приедет в Россию, и я займу на этой гонке первое место. Теперь, когда до заветной даты остались считанные месяцы, мне не терпится выехать на трассу в Сочи. Эта гонка станет особенной для меня, и я бы советовал всем воспользоваться шансом посетить первый в истории страны этап Гран При».

Соревнования в Олимпийском парке, включающие также гонки молодёжных серий GP2 и GP3, намечены на 10-12 октября. Получить дополнительную информацию можно на официальном сайте промоутера Гран При.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle