Росберга не беспокоит серия Хэмилтона из четырех побед подряд

21 мая 2014 в 18:19

Нико Росберга не беспокоит серия Льюиса Хэмилтона из четырех побед подряд, которые тот добыл в пяти первых Гран При сезона-2014 Формулы 1: немец уверен, что в Монако сможет вновь одолеть своего напарника по Mercedes.

В последних четырех гонках Росберг финишировал вторым, а на Гран При Испании потерял лидерство в общем зачете чемпионата.

Несмотря на то, что в последнее время немец регулярно проигрывает Хэмилтону, он считает, что ситуация может быстро измениться.

Нико объясняет свой оптимизм тем фактом, что на сухой трассе они всегда были близки с Льюисом по скорости, даже несмотря на то, что в нынешнем сезоне он лишь однажды выиграл у партнёра квалификационную дуэль.

Отвечая на вопрос, нужно ли ему избрать новый подход, чтобы в субботу побороться за поул, Росберг сказал: «Я так не думаю.

Надо понимать, что три квалификации из пяти прошли на влажной трассе. А на сухом асфальте счёт равный. В субботу в Монако не ожидается осадков, так что я уверен, что могу вновь его опередить».

После финиша Гран При Испании Хэмилтон сказал, что не может быть доволен просто тем фактом, что опередил товарища по команде – Льюис хочет финишировать впереди него с более чем комфортным преимуществом.

Но Росберг не считает, что много проигрывает Хэмилтону. По мнению немца, небольшой прогресс одного из пилотов может склонить чашу весов в ту или иную пользу.

«В целом между нами сейчас идёт плотная борьба, - сказал Нико. – И я не думаю, что в будущем что-то изменится.

Он набрал неплохой темп в последних гонках, но мы всё равно близки по скорости. Мне просто надо немного прибавить, что я и постараюсь сделать в Монако».

Год назад Росберг стал победителем Гран При на улочках княжества.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle